Unser Netzwerk.

Unser Netzwerk lebt von unseren Mitgliedern. Wir profitieren von unseren Erfahrungen und Kontakten. Dazu treffen sich aktive wie altgediente Mitglieder unserer Hochschulgruppe immer wieder, um sich auszutauschen. Viele Mitglieder und Vorstände haben unsere Hochschulgruppe seit der Gründung 2005 geprägt und ihn durch ihren Einsatz zu dem gemacht, was er heute ist. Unser Alumni-Netzwerk soll eine Übersicht zu diesen Vorständen und Mitgliedern geben. Folge dafür unserer Gruppe auf XING!

Diese Seite befindet sich derzeit noch in Aufbau und wird sukzessive befüllt.

BildNachname, Vorname, Email, NetzwerkeAktiv in (Jahre)Vorstand/Mitglied und Erfahrungen beim VWIAbschluss und Berufstätigkeit
André Bork
andre.bork@vwi-erlangen.de
2014, 2015, 2016, 2017Vorstand
Felix Diehlmann
felix.diehlmann@vwi-erlangen.de
2016, 2017
Lisa Gerischer
Lisa.Gerischer@vwi-erlangen.de
2015, 2017Vorstand
Christian Hager
christian.hager@vwi-erlangen.de
2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012VorstandDipl.-Wirtsch.-Ing. Univ.
Produktreferent - Produktmarketing Baureihe e-Mobility
Volkswagen AG Wolfsburg, Deutschland
Markus Kohl
Markus.Kohl@vwi-erlangen.de
2016, 2017Vorstand
René Krauss
rene.krauss@vwi-erlangen.de
2016, 2017
Thomas Kriegel
thomas.kriegel@vwi-erlangen.de
Vorstand
Samy Nowrouz
Samy.Nowrouz@vwi-erlangen.de
2016Vorstand, Laufgelage
Filip Prgomet
filip.prgomet@vwi-erlangen.de
2014, 2015, 2016, 2017Vorstand, Laufgelage, Organisation VWI(e) Wissen 2016
Stefan Promm
Stefan.Promm@vwi-erlangen.de
2016, 2017Vorstand
Thomas Ritter
thomas.ritter@vwi-erlangen.de
Thomas Ritter XING
Thomas Ritter LinkedIn
2016, 2017WebauftrittBachelor Wing-Maschinenbau, Projektplaner Productivity Management, Siemens AG
Jonas Roth
jonas.roth@vwi-erlangen.de
2015, 2016Vorstand
Christoph Sauer2015, 2016Vorstand
Karsten Schnappauf
karsten.schnappauf@vwi-erlangen.de
2016, 2017Vorstand
Tim Sybel
tim.sybel@vwi-erlangen.de
2014, 2015, 2016, 2017Vorstand im Jahr 2015-2016
Hauptverantwortung für das Laufgelage 2014-2017
Master Wing-Maschinenbau
Thomas Weisenberger
thomas.weisenberger@vwi-erlangen.de
2013, 2014Vorstand, Entwicklung und Gründung des Running Dinner "Laufgelage"Master Wing-Maschinenbau,
Project Controller bei THOST Projektmanagement GmbH

Table powered by "TablePress" (Tobias Bäthge)